Notícias em destaque

Criciúma: Legislativo terá sessão extraordinária nesta quarta-feira

commentJornalismo access_time24/02/2020 07:48

Em pauta está o projeto PE nº 3/2020 que dispõe sobre a contratação por tempo determinado de profissionais na área da saúde

Seleções Principal e Olímpica serão convocadas no dia 6 de março

commentEsporte access_time24/02/2020 08:30

Seleção Principal inicia caminhada nas Eliminatórias da Copa do Mundo 2022

Tigre perde jogo-treino para o Tubarão

commentCriciúma EC access_time21/02/2020 13:30

Resultado foi 3x2 para o time da Cidade Azul

CSA e Paysandu fazem duelo dos opostos

Confira os jogos para Série B nesta terça-feira (2)

comment Esporte access_time02/10/2018 - 16:00

Reportagem: Esporte / Rádio Eldorado - Foto: Fernando Torres/Paysandu

Na abertura da 30ª rodada do Campeonato Brasileiro da Série B teremos jogos em destaque pela competição.

Às 19h15

Sampaio Corrêa x Figueirense
Local: Estádio Castelão, em São Luís (MA)
Data: 02 de outubro de 2018, terça-feira
Árbitro: Jefferson Ferreira de Moraes (GO)
Assistentes: Leone Carvalho Rocha (GO) e Marcio Soares Maciel (GO)

SAMPAIO CORRÊA: Andrey; Luís Gustavo, Joécio, Odair Lucas e Julinho; Adilson Goiano, Willian Oliveira, Fernando Sobral e Eloir; João Paulo e Uillian Barros.
Técnico: Marcinho Guerreiro

FIGUEIRENSE: Denis; Diego Renan, Cleberson, Eduardo Bauermann e João Paulo; Betinho, André Santos e Gustavo Ferrareis; Maikon Leite, Henan e Felipe Amorim.
Técnico: Rogério Micale

20h30

Criciúma x Oeste
Local: Heriberto Hulse, em Criciuma (SC)
Data: 02 de outubro de 2018, terça-feira
Árbitro: Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro (RN)
Assistentes: Lorival Candido das Flores (RN) e Flavio Gomes Barroca (RN)

CRICIÚMA: Luiz; Sueliton, Sandro, Nino e Marlon; Liel, Ronaldo, Marlon Freitas e Elvis; Vitor Feijão e Zé Carlos
Técnico: Mazola Júnior

OESTE: Tadeu; Adriano Alves, Joilson, Patrick e Guilherme Romão; Lídio, Marciel e Betinho; Mazinho, Pedrinho e Marcinho
Técnico: Roberto Cavalo

Goiás x Londrina
Local: Estádio Olímpico Pedro Ludovico Teixeira, Goiânia (GO)
Data: 02 de outubro de 2018 (terça-feira)
Árbitro: Antonio Dib Moraes de Sousa (PI)
Assistentes: Thyago Costa Leitao e Mauro Cezar Evangelista de Sousa (PI)

GOIÁS: Marcos Dutra; Alex Silva, David Duarte, Victor Ramos, Ernandes; Gilberto, Giovanni; Michel( Rafinha), Léo Sena (Renato Cajá), Tiago Luís (Maranhão); Lucão
Técnico: Ney Franco

LONDRINA: Vagner; Lucas Ramon, Dirceu (Leandro Almeida), Lucas Costa, Savio; Luiz Eduardo, João Paulo, Paulinho; Higor, Felipe Marques, Dagoberto
Técnico: Roberto Fonseca

21h30

CSA x Paysandu
Local: Estádio Rei Pelé, em Maceió, (AL)
Data: 02 de outubro de 2018, terça-feira
Árbitro: Jean Pierre Gonçalves Lima (RS)
Assistentes: Leirson Peng Martins (RS) e Lucio Beiersdorf Flor (RS)

CSA: Frigeri; Celsinho, Leandro Souza, Matheus Lopes e Rafinha; Yuri, Didira, Daniel Costa e Juan; Neto Berola e Rubens
Técnico: Marcelo Cabo

PAYSANDU: Renan Rocha (Marcão); Maicon Silva, Perema, Timbó e Diego Matos; Nando Carandina, Renato Augusto, Pedro Carmona e Thomaz; Mike (Romarinho) e Hugo Almeida
Técnico: João Brigatti

content_copyAssuntos relacionados

Mais notícias de Esporte

Seleções Principal e Olímpica serão convocadas no dia 6 de março

commentEsporte access_time24/02/2020 08:30

Seleção Principal inicia caminhada nas Eliminatórias da Copa do Mundo 2022

Arsenal e Everton pelo Inglês

commentEsporte access_time23/02/2020 09:00

Confira as principais partidas das cinco grandes Ligas Europeias

Decisão no Campeonato Gaúcho e Carioca

commentEsporte access_time22/02/2020 09:00

Confira as principais partidas das cinco grandes Ligas Europeias

Brusque faz 5 a 1 no Remo/PA e se classifica para a terceira fase da Copa do Brasil

commentEsporte access_time21/02/2020 08:08

Quadricolor se classifica para a terceira fase da Copa do Brasil pela primeira vez na história

Tudo igual na ida da Recopa Sul-Americana

commentEsporte access_time20/02/2020 11:00

Independiente del Valle e Flamengo ficam no 2x2