Notícias em destaque

Pedágio na BR-101 deve iniciar em R$ 2,10, afirma presidente da CCR Via Costeira

commentJornalismo access_time25/01/2021 08:50

Serão cinco praças nos 220 km do trecho Sul, com previsão de início em março

Encerrada a quarta rodada da Copa Santa Catarina 2020

commentEsporte access_time25/01/2021 07:30

Marcílio Dias, Joinville e Concórdia já estão classificados para a semifinal

Revitalização nos campos do CT do Criciúma

commentCriciúma EC access_time25/01/2021 07:30

O clube recebe o suporte da engenheira agrônoma Maristela Kuhn

Definida a arbitragem do segundo jogo da final da Série B e das próximas três rodadas da Série C

Fernando Henrique de Medeiros Miranda apita o confronto dentre Hercílio Luz e Próspera

comment Esporte access_time18/12/2020 - 08:30

Reportagem: FCF / Esporte / Rádio Eldorado - Foto: Divulgação

As equipes de arbitragens dos jogos da terceira, quarta e quinta rodada do Campeonato Catarinense Série C e da volta da final do Campeonato Catarinense Série B foram definidas. A Federação Catarinense de Futebol realizou em sua sede a Audiência Pública de Arbitragem, transmitida ao vivo em nossa página no Facebook.

A apresentação foi conduzida Marco Antônio Martins, Diretor do Departamento de Arbitragem e Cantucho João Setubal, membro da Comissão de Arbitragem.

A escala ficou definida da seguinte forma:

Série B
FINAL – VOLTA

20/12 – Domingo
16h | Hercílio Luz x Próspera – Fernando Henrique de Medeiros Miranda

Série C

Terceira rodada
20/12 – Domingo

15h | Atlético Catarinense x Itajaí – Cinesio Mendes Junior
15h30 | Batistense x Nação – Tiago Soares dos Santos
16h | Porto x Carlos Renaux – Jocemar Klein
16h | Jaraguá x Orleans – Washington Barbosa Lemos

Quarta rodada
23/12 – Quarta-feira

16h | Nação x Atlético Catarinense – Edson da Silva
16h | Itajaí x Porto – Gunar Welsch
16h | Carlos Renaux x Jaraguá – William Machado Steffen
16h | Orleans x Batistense – Claudir Jose Herdt

Quinta rodada
03/01 – Domingo

16h | Porto x Nação – Dioneglei da Silva Vianna
16h | Carlos Renaux x Atlético Itajaí – Cinesio Mendes Junior
16h | Atlético Catarinense x Orleans – Franciel dos Santos Martins
16h | Jaraguá x Batistense – Tiago Soares dos Santos

content_copyAssuntos relacionados

Mais notícias de Esporte

Encerrada a quarta rodada da Copa Santa Catarina 2020

commentEsporte access_time25/01/2021 07:30

Marcílio Dias, Joinville e Concórdia já estão classificados para a semifinal

Acidente com avião mata quatro jogadores e presidente do Palmas

commentEsporte access_time24/01/2021 12:00

Equipe iria enfrentar o Vila Nova na Copa Verde

CBF antecipa jogos da Série B de 30 para 29 de janeiro

commentEsporte access_time22/01/2021 07:30

Objetivo da entidade é reforçar o protagonismo da final única da Copa Conmebol Libertadores

Próspera em preparação para o Catarinense

commentEsporte access_time21/01/2021 07:30

Plano de sócio torcedor será lançado em breve

Atleta do Próspera assina com o São Paulo

commentEsporte access_time20/01/2021 07:30

Yan deixa o Time da Raça e vai integrar a base do tricolor paulista