Notícias em destaque

  "Hospitais serão avaliados conforme produção", diz governador

commentJornalismo access_time24/05/2019 11:27

Carlos Moisés da Silva afirma que cortes na pasta da Secretaria de Estado da Saúde serão feitos de acordo com desempenho das instituições

Nadounesc conquista primeiros resultados competitivos

commentEsporte access_time24/05/2019 16:00

Resultados gerais na Competição Novos Talentos da Natação – Troféu Casa Guido garantiram primeiro e segundo lugar no pódio da categoria Não Federados

Criciúma trabalha a parte técnica no gramado do CT

commentCriciúma EC access_time24/05/2019 09:55

Tigre terá mais uma semana de treinamentos para encarar o Botafogo-SP

Chapecoense e Corinthians se enfrentam pela quarta fase da Copa do Brasil

Confira os três jogos para está quarta-feira (17) na competição

comment Esporte access_time17/04/2019 - 16:00

Reportagem: Esporte / Rádio Eldorado - Foto: Divulgação

19:15
Santos x Vasco
Local: Vila Belmiro, em Santos (SP)
Data: 17 de abril de 2019 (Quarta-feira)
Árbitro: Leandro Pedro Vuaden (RS)
Assistentes: Jorge Eduardo Bernardi (RS) e Leirson Peng Martins (RS)

SANTOS: Everson, Victor Ferraz, Felipe Aguilar, Gustavo Henrique e Diego Pituca; Alison, Carlos Sánchez e Jean Mota; Rodrygo, Soteldo e Derlis González
Técnico: Jorge Sampaoli

VASCO: Gabriel Félix, Raúl Cáceres, Werley, Ricardo Graça e Danilo Barcelos; Raul, Lucas Mineiro, Bruno César e Yago Pikachu; Marrony e Maxi López
Técnico: Alberto Valentim

21:30
Chapecoense x Corinthians
Local: Arena Condá, em Chapecó (SC)
Árbitro: Bruno Arleu de Araújo
Assistentes: Luiz Claudio Regazone e Thiago Farinha

CHAPECOENSE: Tiepo; Eduardo, Gum, Douglas e Bruno Pacheco; Márcio Araújo e Elicarlos; Victor Andrade, Gustavo Campanharo e Rildo (Régis); Everaldo
Técnico: Ney Franco

CORINTHIANS: Walter; Michel Macedo, Pedro Henrique, Henrique e Carlos Augusto; Ralf, Richard e Sornoza; Pedrinho, Vagner Love e Boselli
Técnico: Fábio Carille

21:30
Fluminense x Santa Cruz
Local: Maracanã, no Rio de Janeiro (RJ)
Data: 17 de abril de 2019 (Quarta-feira)
Árbitro: Savio Pereira Sampaio (RJ)
Assistentes: Daniel Henrique da Silva Andrade (RJ) e Ciro Chaban Junqueira (RJ)

FLUMINENSE: Rodolfo, Gilberto, Nino, Matheus Ferraz e Caio Henrique; Aírton (Dodi), Allan e Paulo Henrique Ganso; Luciano, Yony González e Everaldo
Técnico: Fernando Diniz

SANTA CRUZ: Anderson, Marcos Martins, Danny Morais, William Alves e Carlos Renato; Charles, Ítalo Henrique e Allan Dias; Dudu, Pipico e Augusto
Técnico: Leston Júnior

content_copyAssuntos relacionados

Mais notícias de Esporte

Nadounesc conquista primeiros resultados competitivos

commentEsporte access_time24/05/2019 16:00

Resultados gerais na Competição Novos Talentos da Natação – Troféu Casa Guido garantiram primeiro e segundo lugar no pódio da categoria Não Federados

CBI de tênis acontecerá em junho no Mampituba

commentEsporte access_time24/05/2019 14:00

O Clube sediará o Campeonato Brasileiro Interclubes pela terceira vez

Próspera luta, mas perde jogo-treino

commentEsporte access_time24/05/2019 10:00

A estreia vai ocorrer no dia 2 de junho, fora de casa, contra o Almirante Barroso

Municipal de futebol de Maracajá tem um jogo a mais neste domingo (26)

commentEsporte access_time24/05/2019 08:30

Voleibol de areia também entra em destaque no final de semana do município

Inter busca vantagem no jogo de ida da Copa do Brasil

commentEsporte access_time23/05/2019 16:00

Para a partida, tanto Inter quanto Paysandu vão ter desfalques