Notícias em destaque

  Polícia Civil desarticula desvio de carne na AFASC

commentJornalismo access_time21/10/2019 18:00

Nutricionista se valia de função estratégica para roubar carnes

Duelo de argentinos define primeiro finalista da Libertadores

commentEsporte access_time22/10/2019 16:00

Grande final acontece no dia 23/11

Restam oito jogos

commentCriciúma EC access_time21/10/2019 07:30

Tigre faz clássico na capital no sábado (26)

Chapecoense e Corinthians se enfrentam pela quarta fase da Copa do Brasil

Confira os três jogos para está quarta-feira (17) na competição

comment Esporte access_time17/04/2019 - 16:00

Reportagem: Esporte / Rádio Eldorado - Foto: Divulgação

19:15
Santos x Vasco
Local: Vila Belmiro, em Santos (SP)
Data: 17 de abril de 2019 (Quarta-feira)
Árbitro: Leandro Pedro Vuaden (RS)
Assistentes: Jorge Eduardo Bernardi (RS) e Leirson Peng Martins (RS)

SANTOS: Everson, Victor Ferraz, Felipe Aguilar, Gustavo Henrique e Diego Pituca; Alison, Carlos Sánchez e Jean Mota; Rodrygo, Soteldo e Derlis González
Técnico: Jorge Sampaoli

VASCO: Gabriel Félix, Raúl Cáceres, Werley, Ricardo Graça e Danilo Barcelos; Raul, Lucas Mineiro, Bruno César e Yago Pikachu; Marrony e Maxi López
Técnico: Alberto Valentim

21:30
Chapecoense x Corinthians
Local: Arena Condá, em Chapecó (SC)
Árbitro: Bruno Arleu de Araújo
Assistentes: Luiz Claudio Regazone e Thiago Farinha

CHAPECOENSE: Tiepo; Eduardo, Gum, Douglas e Bruno Pacheco; Márcio Araújo e Elicarlos; Victor Andrade, Gustavo Campanharo e Rildo (Régis); Everaldo
Técnico: Ney Franco

CORINTHIANS: Walter; Michel Macedo, Pedro Henrique, Henrique e Carlos Augusto; Ralf, Richard e Sornoza; Pedrinho, Vagner Love e Boselli
Técnico: Fábio Carille

21:30
Fluminense x Santa Cruz
Local: Maracanã, no Rio de Janeiro (RJ)
Data: 17 de abril de 2019 (Quarta-feira)
Árbitro: Savio Pereira Sampaio (RJ)
Assistentes: Daniel Henrique da Silva Andrade (RJ) e Ciro Chaban Junqueira (RJ)

FLUMINENSE: Rodolfo, Gilberto, Nino, Matheus Ferraz e Caio Henrique; Aírton (Dodi), Allan e Paulo Henrique Ganso; Luciano, Yony González e Everaldo
Técnico: Fernando Diniz

SANTA CRUZ: Anderson, Marcos Martins, Danny Morais, William Alves e Carlos Renato; Charles, Ítalo Henrique e Allan Dias; Dudu, Pipico e Augusto
Técnico: Leston Júnior

content_copyAssuntos relacionados

Mais notícias de Esporte

Duelo de argentinos define primeiro finalista da Libertadores

commentEsporte access_time22/10/2019 16:00

Grande final acontece no dia 23/11

Terça (22) de Liga dos Campeões

commentEsporte access_time22/10/2019 13:45

Já estamos na metade dos jogos da fase de grupos

Basquete feminino de Criciúma conquista prata no Estadual sub-15

commentEsporte access_time22/10/2019 08:45

Equipe da FME/Satc disputou a fase final da competição neste fim de semana em Jaraguá do Sul

Série A: jogos complementam rodada nesta segunda (21)

commentEsporte access_time21/10/2019 16:00

Bahia x Ceará e Botafogo x CSA complementam 27ª rodada

Semifinais da LARM definidas

commentEsporte access_time21/10/2019 14:00

Caravaggio x Araranguá e Cocal do Sul x Metropolitano